деревня Мосеево Тотьма Физкультура

В деревне Мосеево Тотемского района смонтировали уличные тренажеры



В деревне Мосеево на днях установили соввременный комплекс уличных тренажёров. Сумма проекта составила 250 000 рублей, сообщает официальный сайт Тотемского района.

70 % из этих денег — средства областного бюджета, остальную часть внесли бюджеты района и сельского поселения Мосеевское, предприятия и индивидуальные предприниматели, граждане. На эти средства было подготовлено основание площадки, приобретены и установлены тренажёры.

Отметим, что в муниципальном образовании «Мосеевское» в рамках инициированной в 2015 году Губернатором области Олегом Кувшинниковым программы «Народный бюджет» сейчас реализуется сразу восемь проектов на сумму более 750 тысяч рублей.

Всего в 2021 году в Тотемском районе в рамках областной программы «Народный бюджет» будет осуществлён 101 проект на сумму более 18,5 миллиона рублей. Тотемский район является одним из лидеров по количеству реализуемых проектов в Вологодской области, на начало 2021 года уже претворено в жизнь 195 проектов с общим объёмом финансирования более 30 миллионов рублей.