Новости Вологды

В Вологде полицейские изъяли 23 игровых автомата из подпольного клуба



В областной столице полицейские пресекли деятельность подпольного игрового клуба на улице Северной.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологде установили, что в одном из подвальных помещений осуществляется незаконная игорная деятельность. При силовой поддержке СОБР регионального Управления Росгвардии полицейские пресекли незаконную деятельность игорного заведения. На момент визита сотрудников полиции в помещении находилась администратор 1998 года рождения и двое вологжан 1989 года рождения.

Вход в клуб был оборудован металлической дверью, по периметру находились камеры видеонаблюдения, а попасть сюда клиенты могли только по предварительному звонку.

В помещении обнаружены и изъяты 23 игровых автомата, 35 тысяч рублей, сотовые телефоны, ключи от игровых автоматов, а также документация.

Организаторам подпольного игрового клуба грозит уголовное дело по статье 171.2 часть 2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр совершенные группой лиц по предварительному сговору или сопряженные с извлечением дохода в крупном размере). По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом до 500 тысяч рублей.