Грязовец ДТП Пирогово Происшествия

Водитель оставил на дороге пассажирку, которая получила травмы в ДТП



Водитель машины «Хёндай Солярис» устроил ДТП в деревне Пирогово Грязовецкого района, после чего скрылся с места аварии. Свою 17-летнюю пассажирку мужчина оставил на дороге, хотя она нуждалась в госпитализации.

Авария случилась сегодня, 22 июня, около 15 часов. Предварительно 35-летний водитель не справился с управлением и врезался припаркованный грузовик «Хово». От удара легковушку отбросило на противоположную сторону дороги.

В результате ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «Хёндая», которая была не пристегнута ремнем безопасности. В тяжелом состоянии ее увезли в больницу Вологды. Водитель скрылся с места ДТП, бросив машину. Пока неизвестно, кем он доводится пассажирке.

Полицейским не составило труда найти беглеца. Когда его задержали, выяснилось, что за мужчиной тянется шлейф правонарушений. К примеру, он лишен прав, также выяснилось, что садился за руль подшофе и давал порулить пьяному человеку. Против мужчины возбуждено два уголовных дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ко всему прочему у беглеца отсутствовали документы на машину, а госномера оказались просрочены, из-за чего машина находилась в розыске, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.