Биатлон Общество Спорт

Биатлонист Максим Цветков поднялся на гору Роза Пик в Сочи



Российские биатлонисты из группы Сергея Башкирова в последние дни первого тренировочного сбора предстоящего олимпийского сезона совершили в Сочи восхождение на гору Роза Пик высотой 2320 метров.

Как сообщает ИА «Чемпионат», в восхождении приняли участие: Александр Логинов, Александр Поварницын, Андрей Вьюхин, Кирилл Бажин, Василий Томшин, Семен Сучилов и наш земляк – уроженец Бабаево Максим Цветков.

Сочинский сбор позади. О его итогах кратко написал на своей странице в «Инстаграме» тренер и аналитик сборной России по биатлону Дмитрий Шукалович: «Завершили первый сбор команды в новом сезоне. Как всегда прекрасные условия биатлонного комплекса «Лаура» позволили выполнить всю тренировочную программу».

По словам биатлониста Александра Логинова в команде прекрасная атмосфера, способствующая тренировочному процессу.

«Кто главный шутник в команде? Максим Цветков, конечно. Это он на камеру такой скромный, а так его не заткнешь. Мне кажется, он просто соскучился по команде, копил эти шутки два последних года и сейчас решил все за один сбор выкинуть», — приводит слова Логинова ИА «Чемпионат».

Поясним, что два последних сезона у мастера спорта международного класса Максима Цветкова были, пожалуй, самыми сложными в его карьере. Сначала наш земляк подцепил какой-то вирус на тренировочном сборе в Чили, а затем переболел коронавирусом. В состав сборной России уроженец Бабаево полноценно вернулся только в начале 2021 года.

Второй сбор биатлонисты сборной России начали под руководством Сергея Башкирова 5 июня на спортивной базе «Раубичи» в Белоруссии. Со 2 по 20 июля спортсмены будут тренироваться в местечке Токсово под Санкт-Петербургом.