Бабаево Общество

Глава региона встретился в Бабаеве с семьей, где воспитывают восемь приёмных детей



Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, во время рабочей поездки в Бабаевский район Губернатор области Олег Кувшинников пообщался с семьей Довбуш, в которой воспитывается восемь приемных детей.

Встреча прошла в Этнокультурном центре Бабаевского района, где для ребят был организован мастер-класс по изготовлению оберега. За чашкой чая супруги поделились секретами воспитания, рассказали, как пополнялась семья, и каких успехов удалось достичь. К слову, многодетные бабаевцы в этом году признаны победителями региональной премии «Сердце отдаю детям» в номинации «Мы — большая дружная семья», сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

«Родители Сергей Николаевич и Светлана Сергеевна сделали все для создания в семье атмосферы счастья. Лица детей светятся — они чувствуют, что их любят. Двое старших сейчас получают профессию, но скучают по дому и хотят после учебы вернуться на родину. Дети всесторонне развиваются, конструируют, рисуют, увлекаются поэзией, музыкой», — написал Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Вологодские семьи всегда были большими и отличались радушием и гостеприимством. Семья, с которой мы сегодня пообщались, является образцовой. Не случайно она получила общественное признание, так как воспитывать восемь детей — большая заслуга родителей, — отметила депутат Череповецкой городской Думы Любовь Царева. — Основная задача сейчас – изменение демографической ситуации, и одним из действенных механизмов является поддержка многодетных семей. Сегодня мы обсудили, как она работает в действительности, какие законодательные акты нуждаются в доработке. Такие встречи с многодетными семьями позволят вывести нашу работу на качественно новый уровень».