Общество

Мобильный интернет «шагает» в малые населенные пункты



МТС запустила высокоскоростной мобильный интернет стандарта 4G на территории небольших населенных пунктов Вологодской области. Новостью поделился директор регионального филиала МТС Владимир Шевердин в своем Фейсбуке.

В результате работ жителям в населенных пунктах Ошта и Октябрьский Вытегорского района, села Заднее Усть-Кубинского района, поселка Плоское и деревни Ростилово Грязовецкого района, деревни Фатьяново Тарногского района, а также деревни Ирдоматка Череповецкого района теперь доступны все преимущества скоростного мобильного интернета: общение в мессенджерах и соцсетях, а также просмотр видеоконтента, использование государственных порталов и дистанционное обучение.

В Вологодском районе связью и скоростным интернетом обеспечили деревни Новое и Харачево Вологодского района, где сегодня идет активная коттеджная застройка.

«Но лучше отдохните, – советует Владимир, – интернет, как ни странно, поможет и с цифровым дауншифтингом: можно найти и послушать классическую музыку, отключиться от соцсетей (прекрасно работающих соцсетей и мессенджеров), а включить онлайн-кинотеатр. Главное, никакой электронной почты! Сам иногда так делаю. Гармония, природа и технологии тогда, когда они необходимы».