Конкурс Концерт Культура Оркестр

Вологодский оркестр «Классик-модерн бэнд» стал победителем конкурса духовых оркестров



Концертный оркестр духовых инструментов Вологды «Классик-модерн бэнд» стал лауреатом I степени онлайн-конкурса духовых оркестров «Танкоград – бессмертный оркестр в городах трудовой доблести».

Вологодский коллектив представил на конкурсе концертную программу «Оркестр Победы», с которой побывал в 11 городах России в рамках гранта Правительства Российской Федерации.

«Трудно переоценить значение международных музыкальных проектов «Бессмертный оркестр» и «Бессмертный оркестр на дорогах Великой Победы», успешно реализованных московским журналом «Оркестр» и его шеф-редактором, профессором Анатолием Дудиным, для сохранения исторической и культурной памяти народа. Высокая оценка вклада нашего коллектива является мощным стимулом для дальнейшего развития», – прокомментировал художественный руководитель и дирижер концертного оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд», заслуженный артист России Виктор Кочнев.

Конкурс проходил с 10 февраля по 30 марта и объединил более 40 коллективов России и рубежа. Оценивали участников ведущие российские дирижеры оркестров духовых инструментов.

Отметим, что конкурс «Танкоград – бессмертный оркестр в городах трудовой доблести» является продолжением реализованных проектов «Бессмертный оркестр» и «Открытый Межрегиональный фестиваль-марафон молодежных духовых оркестров «Бессмертный оркестр на дорогах Великой Победы», посвященный памяти музыкантов, погибших на полях сражений».