Конкурс Культура Новости Череповца Общество

В Череповце подвели итоги конкурса «Мама Череповца-2021»



В городе металлургов и химиков прошел финал конкурса «Мама Череповца-2021». В этом году участие в нем приняло 100 женщин с детьми до трех лет. Победительницей стала мама троих детей, балетмейстер-постановщик Дарья Салимова.

Как отмечают организаторы, конкурс направлен на поддержку материнства, профилактику послеродовой депрессии, развитие мамы во время отпуска по уходу за ребёнком и поддержку семейных ценностей.

На протяжении двух месяцев мамы посещали мастер-классы, тематические встречи, слушали познавательные вебинары, участвовали в отборочных этапах проекта. В итоге за звание «лучшей мамы» предложили побороться 15 участницам.

Финал конкурса состоялся во Дворце культуры металлургов. Женщины прошли несколько испытаний. Им необходимо было представить свою визитную карточку, подготовить творческий номер, поучаствовать в дефиле и выполнить интеллектуальное задание.

Победительницей конкурса стала Дарья Салимова. Второе место заняла Анна Лебедева, третье место присудили Светлане Колесовой.

Поздравила участниц глава Череповца Маргарита Гусева: «В партии «Единая Россия» развивается проект «Крепкая семья», в 2008 году в городе появилось движение «Мамы Череповца рекомендуют», у нас мощный Союз женщин Череповца. И за всеми этими движениями стоят мамы. И впереди нам предстоит многое сделать и все — ради наших детей».