Детские сады Конкурс Новости Вологды

Детский сад № 80 Вологды получил четверть миллиона рублей на обучение педагогов



Сертификат на 250 000 рублей – это приз за победу заведующей МДОУ № 80 «Гномик» Надежды Максимовой в Международном конкурсе имени Льва Выготского. Она стала одной из 10 лучших руководителей дошкольных учреждений России и не только.

Международный конкурс им. Л.С. Выготского направлен на выявление талантливых сотрудников сферы дошкольного образования. Его учредителем является «Рыбаков фонд» (г. Москва). Конкурс носит имя советского психолога Льва Семеновича Выготского и проводится уже в течение 5 лет.

В конкурсе 2020-2021 годов приняли участие около 22 000 педагогов из 85 регионов и 50 стран мира. Призовой фонд составил более 31 миллиона рублей. Педагоги соревновались по 6 номинациям. Руководитель МДОУ № 80 «Гномик» г. Вологды Надежда Максимова участвовала в номинации «Заведующий» и стала одним из 10 победителей.

«Конкурс проходит с ноября 2020 года, а 30 марта 2021 года назвали победителей. Проводились различные конкурсные мероприятия: нужно было представить презентацию деятельности, фотоотчет, видеоролики. Я прошла все этапы. Победители в этой номинации получают по 100 000 рублей в качестве приза, а также по 250 000 на обучение педагогов своих дошкольных учреждений. В минувшую пятницу наше учреждение получило сертификат на эту сумму», — рассказала Надежда Максимова.

В ближайшее время коллективу предстоит выбрать 10 педагогов детского сада «Гномик», которые отправятся на учебу в Москву, Санкт-Петербург, а также будут обучаться дистанционно. Это будут авторские программы по детским программам.

«Профессионализм и активность наших педагогов отмечается не только морально, но и материально. Детский сад 80 «Гномик» принял участие и победил в Международном конкурсе имени Льва. Конкурс направлен на выявление лидеров в дошкольном образовании, проводится ежегодно по различным номинациям. По итогам конкурса определяются 10 лучших заведующих, с выдачей сертификата на 250 000 на обучение педагогов МДОУ. Поздравляем! Так держать!» — поздравила коллег на своей страничке в соцсети начальник Управления образования Администрации г. Вологды Ирина Гуляева.

Добавим, в конкурсе принимали участие и череповецкие представители дошкольных учреждений в номинации «Педагог».