Концерт Культура Новости Вологды

Вологодские музыканты выступили на одной сцене со звездой шансона Натальей Державной



Певица из Санкт-Петербурга 23 апреля дала концерт в ДК ПЗ. Он прошел с аншлагом и стал настоящим праздником для поклонников жанра шансон.

Наталья, или как называют исполнительницу Наташа Державная, выступила на большой сцене в Вологде впервые. Она работала с местной командой. Аранжировку обеспечили музыканты группы «Танцплощадка». Наталья исполнила песню, написанную лидером коллектива Андреем Котриным, которая лежала 25 лет.

Также Наталье помогали вологодские вокалистки Юлия Кузнецова и Светлана Кириченко. А известный вологодский автор-исполнитель Николай Котрин спел с Натальей дуэтом.

«Спасибо Вологда! Спасибо вам, дорогие, за такой теплый прием, за цветы, за подарки, за то, что вы были со мной в этот замечательный вечер! Я себя чувствовала, как среди родных людей в доброй, теплой обстановке. Спасибо за ваши отзывы, за вашу дружбу! Огромное спасибо всем ребятам кто был со мной на сцене в этот вечер!», — написала после концерта певица на своей странице в соцсети.

Наташа Державная успела покорить сердца вологжан. Ее песни – о жизни, о любви, о простых человеческих вещах. Каждый может услышать в них созвучия из своей жизни.

«У меня много сохраненных записей Натальи в соцсети, поэтому песни ее я давно знаю. Сидела подпевала. Концертом очень довольна!» — призналась зрительница Татьяна Абрамова.

«А я первый раз слушаю Наталью, на концерт пригласила подруга. Но мне очень понравилось», — поделилась впечатлениями Нина Васильева.

Добавим, что Наташа Державная родом из Зауралья. Начала петь с самого детства, когда бабушка стала учить ее владеть голосом. Прошла хоровую школу, солировала в детских ансамблях. Повзрослев, отдала предпочтение русской песне и шансону. Наташа Державная — участник фестиваля «Русский Шансон», лауреат конкурсов «Русская песня», участник фестиваля «Цыганский Романс» и других мероприятий.