Вандализм Новости Череповца Происшествия

Вандалы вырвали с корнем туи у Дворца химиков в Череповце



Вечнозеленые хвойные растения пострадали этой ночью, 21 апреля, в Череповце. Вандалы покусились на туи, растущие возле Дворца химиков. Пять деревьев были вырваны из земли и валялись тут же на газоне, еще два дерева остались стоять под наклоном.

«Сегодня с утра выглянула в окно, и слезы накатились на глаза от увиденного! Туи, посаженные около спортивной площадки, которыми мы так любовались, безжалостно сломаны кем-то! Опять вандалы», — написала в группе ТОС «Первомайский» одна из жительниц Череповца.

Отметим, что туи у Дворца химиков были высажены местными жителями в 2020 году. Они пережили сильнейшие морозы, которые были этой зимой. Однако перед хулиганами оказались совершенно беззащитны.

Как говорят активисты ТОС «Первомайский», если бы туи хотели украсть, это не составило бы большого труда. Это именно «вызов».

«Силами активистов нашего ТОСа туи были пересажаны обратно на свои места. На данный момент выясняем, в поле зрения каких камер видеонаблюдения могли попасть вандалы», — рассказал ИА «Вологда Регион» председатель ТОС «Первомайский» Игорь Лагунов.