ЖКХ и благоустройство Новости Вологды Новости Череповца Субботник

Жителей Вологды и Череповца приглашают выйти на общегородской субботник



До 24 июня в Вологде пройдет традиционная весенняя акция по благоустройству Вологды. Начнется она всероссийским субботником в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» – 24 апреля.

Традиционно главными точками уборки в городе станут общественные пространства и зеленые зоны: Парк Мира, Парк 50–летия Октября, водоохранные зоны рек Вологды, Золотухи, Шограша, территории в различных микрорайонах, прилегающие к многоквартирным домам. Участников субботника, которые присоединятся к уборке общегородских территорий, обеспечат необходимым инвентарем, мешками для сбора мусора.

Как отмечают в администрации города, субботники будут проходить с соблюдением всех эпидемических мер, мы просим участников обязательно пользоваться масками, соблюдать дистанцию.

Напомним, что в прошлом году весенняя уборка города не проводилась именно из-за вспышки коронавируса. «Но в этом сезоне, поскольку наметилась тенденция к улучшению ситуации, предлагаем вернуть многолетнюю традицию», – сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

К субботнику ежегодно присоединяются предприятия и организации Вологды, представители учебных заведений, УК и ТОСов областной столицы. Подать заявку на участие в весенней генеральной уборке города можно по телефону Службы городского хозяйства 72-23-05.

К общероссийскому субботнику присоединится и Череповец. В городе металлургов они продлятся до 1 мая.

Старт уборке, как отмечается на странице Череповецкой гордумы, будет дан с 12 апреля. Подать заявку на проведение субботника можно в режиме онлайн — https://mayor.cherinfo.ru/zkh, при этом указать количество участников, необходимый инвентарь, территорию и время для уборки. С участниками свяжутся специалисты и обговорят все организационные вопросы.