Великий Устюг Теплоход Транспорт

Благодаря предпринимателю из Великого Устюга по Сухоне будет ходить водный транспорт



Устюжанин Валентин Ерофеев купил пассажирский теплоход, чтобы люди могли добираться из Великого Устюга до деревни Аристово.

Отметим, что этот маршрут находится на содержании районной администрации. Раньше по нему работал теплоход с грузопассажирской баржой. Но это было крайне неудобно для пассажиров.

«Судно было медленным, к тому же затратным. Пассажиры на барже размещались в так называемой «будке». Поэтому перевозчик обратился ко мне и попросил – давай купим катер. Поскольку он не располагает такими средства, я приобрел катер. Использовать его будут на маршруте “Великий Устюг – Аристово”», – рассказал ИА «Вологда Регион» Валентин Ерофеев.

По словам предпринимателя, новый 30-местный теплоход заменит катер с баржой. При этом он будет делать не меньше рейсов, чем старое судно.

В промежутках между пассажирскими рейсами теплоход планируют использовать как прогулочный транспорт. Из возможных маршрутов – прогулка вдоль набережной Великого Устюга. В округе также немало туристических объектов: мыс Бык или фонтан на 80-ом километре реки Сухоны у деревни Братское. Как сообщается на официальной странице в ВКонтакте районной администрации, от Великого Устюга до поселка Полдарса организуют не менее восьми причалов.

«Если сложится все хорошо с этим катером, не исключаем приобретение дополнительного пассажирского теплохода», — отметил в беседе с журналистом Валентин Ерофеев.