ЖКХ и благоустройство Новости Череповца

В преддверии Дня космонавтики череповчане выйдут на субботник в сквер Гагарина



Сегодня, 7 апреля, в 17:00 в Череповце пройдет городской субботник в сквере Гагарина. В преддверии Дня космонавтики жителей просят помочь навести порядок после зимы: убрать сухостой и мусор.

Напомним, что в этом году отмечается 60-летие со дня первого полёта человека в космос. К этой знаменательной дате горожан приглашают подготовиться вместе.

Сбор участников субботника сегодня пройдет у бюста Юрия Гагарина (перекресток улиц Гагарина и Металлургов). Весь необходимый инвентарь участникам будет выдан на месте.

Добавим также, что вчера на своей странице ВКонтакте Департамент ЖКХ Череповца объявил о том, что в городе с 12 апреля по 1 мая будут проходить еще общегородские субботники. Заявки принимаются как от организаций, так и просто от неравнодушных горожан. Для этого нужно заполнить специальную форму на официальном сайте Череповца (https://mayor.cherinfo.ru/zkh) либо позвонить по телефону 8 (8202) 57-86-83. Участникам также будет выделен инвентарь и техника для вывоза мусора.

«Если у вас есть желание вместе с соседями навести порядок во дворе, можно подать заявку в управляющую компанию. Как правило, в помощи в таких случаях не отказывают», — сообщается на странице Департамента ЖКХ Череповца ВКонтакте.

Всероссийский субботник в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» состоится в Череповце 24 апреля.