Наука и образование

Почти 17 тысяч будущих вологодских первоклассников получат подарки по программе Губернатора



В 2021 году первоклассники Вологодской области вновь получат подарки по программе Губернатора «В первый раз в первый класс». Постановление об этом принято сегодня на заседании Правительства области.

Программа действует на Вологодчине третий год подряд. В этом году подарки вручат 16852 будущим первоклассникам. В каждый такой набор входят папка, пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, карандаши, конструктор для технического творчества и светоотражатель – всего 14 предметов. Все они имеют сертификат качества и закупаются, преимущественно, у российских производителей. На данный момент в регионе уже определен поставщик школьных принадлежностей – одна из вологодских фирм, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Подарки будущим школьникам будут вручать на выпускных мероприятиях в дошкольных образовательных организациях. Если ребенок не посещает детский сад или по какой-то причине не может присутствовать на торжественном событии, то подарок сможет получить родитель при личном обращении в управление образования района или городского округа, либо в Вологодский институт развития образования.