Архитектура Мероприятия

Архитектурно-градостроительный совет пройдет в Вологде 6 апреля в режиме онлайн



Архитектурно-градостроительный совет под председательством Губернатора Олега Кувшинникова пройдет в Вологде во вторник, 6 апреля. Его зрителями могут стать все жители города и в режиме онлайн услышать ключевые решения по дальнейшему развитию Вологды.

Трансляция начнется в 17.30 и будет проходить на страницах Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, администрации Вологды, мэра Сергея Воропанова в ВКонтакте. В группах «Вологда. РФ» и «Мы – вологжане!» в социальных сетях, а также на других ресурсах.

На мероприятии мэр Вологды Сергей Воропанов отчитается о результатах исполнения поручений Губернатора с предыдущих Градостроительных советов. Также будет рассмотрен целый ряд новых инициатив. На обсуждение планируется вынести вопросы строительства в Вологде открытых универсальных площадок, ремонта дорог, тротуаров, уличного освещения учебных заведений и многое другое.

В результате поручений, данных Губернатором области Олегом Кувшинниковым на Градсоветах 2018 и 2019 годов, в Вологде реализован целый ряд масштабных программ. Речь идет о строительстве обхода города, восьми детских садов, новых школ, IT-CUBE и технопарка «Кванториум», более чем 30 километров дорог, объектов здравоохранения и так далее. Всего реализовано 37 крупных проектов на сумму почти 24 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации Вологды.