Новости Череповца Ограбление Происшествия

Заезжих разбойников задержали череповецкие сыщики



Злоумышленники совершили четыре нападения на молодых людей в январе этого года.

В полицию Череповца в первый месяц наступившего года поступило четыре заявления от горожан в возрасте 18-22 лет. Все они стали жертвами нападений группы неизвестных.

Наживкой для преступников становились наличные и дорогостоящие гаджеты. Места для совершения налетов, судя по всему, выбирались спонтанно.

Одним из потерпевших стал курьер службы доставки фастфуда. Он привез заказ на улицу Чкалова и долго не мог найти нужную квартиру. Когда молодой человек ходил по подъездам, злоумышленники напали на него и отобрали телефон стоимостью 50 тысяч рублей, наручные часы и заказ с едой.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемые находятся за пределами Вологодской области. Для их задержания оперативники выехали в служебную командировку в Подмосковье и Ульяновск и задержали трех предполагаемых грабителей 2002, 1998 и 1975 г.р.

На допросе задержанные дали признательные показания. Они рассказали, что приехали в Череповец на новогодние каникулы, а на преступления пошли ради легкой наживы.

В настоящее время все трое злоумышленников помещены под стражу. Возбуждены уголовные дела по фактам грабежей и разбоя, сообщают в областном УМВД.