Новости Череповца Общество

Безопасный подход к Зеленой роще сделают в Зашекснинском районе в Череповце



Власти Череповца поддержали предложение горожан построить парковку и пешеходный спуск к тропе здоровья в Зашекснинском районе. Мэр города дал поручение начать проектирование участка.

«С каждым годом все больше людей гуляет в Зелёной роще. Многие горожане с тревогой наблюдают, как подходы к тропе заставлены автомобилями, а между ними с трудом пробираются пешеходы», — прокомментировал сегодня на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.

По словам Вадима Германова, проблему решить поможет парковка. Территорию для 150 машин выделили за санаторием «Тополек».

Здесь болотистая местность, поэтому потребуется около метра подсыпки. Вырубать высокие деревья не придется – их тут нет, строителям предстоит лишь освободить участок от мелкого кустарника.

На спуске появится пешеходная дорожка. Это будет широкая лестница с перилами и площадками для отдыха. Ей смогут пользоваться как пожилые люди, так и мамы с колясками. Спуск сделают комфортным также для передвижения людей с ограниченными возможностями.

На пути к тропе здоровья проведут освещение, в самом низу спуска установят туалетный модуль. Благоустройство участка в Зашекснинском районе начнут в мае. А летом жители города уже смогут оценить, насколько он станет удобным и безопасным.