Видео-новости Конкурс Наука и образование

Более 100 учителей и воспитателей Вологды борются за звание «Педагог года»



С 1 по 4 марта в Вологде проходит городской конкурс «Педагог года — 2021». В номинации «Воспитатель» за победу борется 81 человек, в номинации «Учитель» — 45 вологжан.

В этом году конкурс «Педагог года» проводится в очно-дистанционном формате. В нем принимают участие педагоги, чей стаж преподавательской работы составляет более 5 лет. В течение четырех дней конкурсанты должны подготовить творческую самопрезентацию и защитить свою педагогическую концепцию, в которой отражены основные направления деятельности и результаты работы. Также вологжанам необходимо провести открытый урок в незнакомом классе или группе, сделать его анализ.

«После двух дней испытаний жюри выберет 23 финалиста, которых ожидает последний этап конкурса — мастер-классы. Каждому участнику будет дано определенное задание, которое нужно выполнить и записать на видео. Церемония награждения победителей пройдет в четверг, 4 марта, в школе, где работает победитель прошлого года», — рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Напомним, в 2020 году в конкурсе победила учитель начальных классов школы №30 Алена Никитинская.