Видео-новости Закон и порядок Новости Вологды Общество

Губернатор поблагодарил полицейских за помощь беременной вологжанке



Слова благодарности за мужественный поступок выразил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время телефонного разговора в адрес сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району Антона Грушина и Андрея Попова.

Поводом для этого стал произошедший на днях случай, когда во время движения на 20 километре автодороги Вологда — Тихвин — Р-21 «Кола» в Вологодском районе автомобиль «Фольксваген Поло», несмотря на знак «Обгон запрещен», опередил экипаж ДПС и пронесся мимо него в сторону областного центра.

Через громкоговоритель наряд подал звуковой сигнал об остановке. Когда иномарка остановилась на обочине, к автоинспекторам подошел водитель и объяснил, что у его жены начинаются преждевременные роды. Череповчанин торопился доставить супругу в областной роддом, но пожаловался, что плохо ориентируется на улицах Вологды.

Как сообщает пресс-служба областного Управления МВД, их коллеги сразу же решили оказать помощь. Они включили проблесковые маячки и сопроводили семейную пару в родильный дом областной больницы. Сейчас будущая мама находится под наблюдением врачей, которые принимают все усилия для того, чтобы малыш родился в срок.

«Настоящий мужской поступок совершил наш экипаж ДПС. Антон Грушин и Андрей Попов сопроводили до областного роддома автомобиль с будущей мамой. Заметили, что на трассе Вологда — Новая Ладога легковушка очень торопилась. Решили остановить и проверить. Оказалось, что будущий отец очень нервничал, так как в машине у жены начались схватки. Полицейские не растерялись и, включив проблесковые маячки, сопроводили будущих родителей до роддома. Поблагодарил Антона и Андрея по телефону», — написал на своей личной странице в соцсети ВКонтакте глава региона Олег Кувшинников.