Наука и образование Общество

Вологодский школьник победил в полуфинале телевизионной олимпиады «Умницы и умники»



Ученик вологодской школы № 30 Тимофей Толстиков победил в полуфинале телевизионной олимпиады «Умницы и умники». Программа вышла в эфир на Первом канале сегодня, 13 февраля.

«Браво, Тимофей Толстиков! Сначала — орден, а сегодня победа на дорожке в интеллектуальном и образовательном телепроекте «Умницы и Умники» на Первом канале! Блестящие ответы на вопросы!.. — так поздравили школьника с победой на официальном сайте управления образования администрации Вологды. — Мы гордимся тобой и твоими педагогами. Желаем новых успехов и пусть все твои мечты сбываются!»

Отметим, что Тимофей учится в 11г классе гуманитарного профиля школы № 30. Готовила его учитель истории Никоарэ Марина Ивановна. В этом году Тимофей получил премию Губернатора Волгодской области «Юные таланты Вологодчины».

Талантливого школьника поздравил и мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Вот это умник, вот это молодец! Тимофей Толстиков, ученик 30 школы, сегодня победил в полуфинале в телевизионной олимпиаде «Умницы и умники», блестяще отвечая на вопросы», — написал Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.