Наука и образование Студенты

На пару дней вологодские школьники превратятся в студентов



Проект «Студент на weekend» запускает Вологодский госуниверситет для своих будущих студентов. Еще до поступления и старта приемной кампании школьники могут познакомиться с жизнью самого крупного вуза Вологодчины.

«Это уникальная возможность для абитуриентов узнать изнутри Вологодский государственный университет. В качестве первокурсников ребята смогут побывать на лекциях и семинарах, пообедать в студенческой столовой, поучаствовать в собрании конкретной студенческой группы, посмотреть, как выглядят вузовские общежития. Интенсив «Студент на weekend» – это еще и возможность познакомиться с преподавателями, получить индивидуальную консультацию по поступлению в ВоГУ, разобрать задания ЕГЭ вместе с председателями региональных экзаменационных комиссий. И, конечно же, интенсив – это знакомство с Вологдой и встреча с новыми друзьями», – рассказал ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.

На протяжении всего интенсива старшеклассников будут сопровождать студенты, педагоги и кураторы групп. Они помогут школьникам освоиться в новой обстановке, и, если понадобится, напомнят, что в университете не уроки, а пары, не учителя, а преподаватели, не классы, а аудитории.

Интенсив «Студент на weekend» пройдет с 26 по 28 марта. Его участников бесплатно разместят в двухместных номерах санатория-профилактория «Политехник». Узнать подробности и оформить заявку можно на сайте проекта.