Происшествия Транспорт

Вологодский дальнобойщик умер на трассе за рулём прямо во время рейса



ЧП случилось в среду, 10 февраля, в Подпорожском районе Ленинградской области. Во время рейса у дальнобойщика из поселка Депо Вытегорского района остановилось сердце.

Около 13 часов 10 февраля на телефон экстренных служб «112» поступило сообщение о гибели 38-летнего водителя грузового автомобиля «Вольво» на 42-м километре трассы А-215 Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Блин — Наволок. По предварительным данным, перед этим фура выехала на полосу встречного движения и затем съехала в кювет.

Травм и следов насилия на теле мужчины не обнаружено. Медики констатировали гибель водителя из-за проблем с сердцем, точные причины смерти установит судмедэкспертиза.

Коллеги погибшего рассказали полиции, что двигались в колонне из трех машин. Во время стоянки водитель жаловался на боли в груди. В пути он по рации попросил у попутчиков лекарство, те обещали найти ему медикаменты в Подпорожье. Доехав до поста ГИБДД, дальнобойщики поняли, что их товарищ отстал. Вернувшись, они обнаружили, что он уже умер.