Новости Череповца Спорт

Новые уличные прожекторы установили на череповецком стадионе «Металлург»



На стадионе «Металлург» вместо одного старого фонарного столба появилось восемь новых опор освещения.

О том, что на искусственном поле полностью переделали систему освещения, сообщил сегодня, 11 февраля, мэр Череповца Вадим Германов. Работы были проведены за счет средств городского бюджета.

«Раньше поле с наступлением темноты превращалось в набор темных и светлых пятен. Тренироваться там было некомфортно. Мяч, попавший на неосвещенную часть газона, становился невидимым для игроков», — прокомментировал градоначальник на своей странице в соцсети в «ВКонтакте».

Теперь футболисты могут тренироваться до поздней ночи, а стадион будет экономить на оплате счетов за электроэнергию – фонари здесь установлены светодиодные.

«Освещение здесь было, но оно никого не устраивало: не отвечало требованиям проведения соревнований и тренировок. Раньше работала одна мачта. Сейчас установлено восемь опор по четыре прожектора на каждой», — рассказал инструктор стадиона «Металлург» Андрей.

Стадион «Металлург», как и раньше, работает до 22:00 часов. В этом году здесь также ожидается реконструкция трех площадок для мини-футбола.