Великий Устюг Новости Вологды Поезд Транспорт Туризм

Туристический поезд Москва – Великий Устюг – Кострома будет останавливаться в Вологде



«ФПК» расширила количество остановок туристического поезда выходного дня, который следует из Москвы в Великий Устюг и Кострому.

«Федеральная пассажирская компания увеличила количество остановок туристического поезда выходного дня №934/933 Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва. Теперь совершить поездку к Дедушке Морозу и Снегурочке смогут туристы из Ярославля, Вологды, Галича и других городов. Это позволит повысить туристическую привлекательность северных регионов нашей страны», – говорится в сообщении пресс-службы ФПК.

На участке пути из Великого Устюга до Костромы поезд будет следовать на паровозной тяге. Пассажиры смогут сфотографироваться рядом с историческим паровозом Л-3108 на станции «Галич», где он заменит современный локомотив, сообщает mskagency.ru.

Пресс-служба компании отмечает, что ФПК сделала туристические поездки в северные города России более доступными благодаря снижению тарифов. Ознакомиться с графиком движения поездов и приобрести билеты можно на официальном сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» или в кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах.