ЖКХ и благоустройство Новости Череповца

В Череповце неизвестные пытались увезти с площадей новогодние световые фигуры



Происшествие случилось сегодня днем. На площадях Химиков и Молодежи неизвестные мужчины начали разбирать световые инсталляции. Документов на световые фигуры у работников не было.

Сотрудники департамента ЖКХ вызвали полицию, когда мужчины разбирали шары на площади Молодежи.

В разговоре выяснилось, что мужчины приехали из Ярославля.

«Я всего лишь представитель заказчика по разборке металлоконструкций, общаться не хочу, это моему заказчику может выйти боком. Да, заказчик из Ярославля», — сообщил один из мужчин.

В ситуации разбирается полиция.

«Продолжилась история с контрактом на световые фигуры. Приехали люди на площадь Химиков, правоустанавливающих документов на фигуры у них нет. Разобрали фигуры, упаковали, положили в машину, затем поехали на площадь Молодежи. Департамент ЖКХ — заказчик по этому контракту, поэтому мы обратились в полицию с просьбой разобраться, что за люди вывозят имущество с городской территории. Самого заказчика нет, эти люди говорят, что заказчик направил представителей. Есть лишь паспорта на объекты. Документов, подтверждающих, что это организация, которая выиграла контракт, нет. Предприниматель Карпова не приезжала на заключение контракта и сейчас не приехала. Полиция разберется, кто приехал за фигурами и имеют ли они отношение к подрядчику», — сообщил замначальника департамента ЖКХ Анатолий Вересов.

Светодиодные фигуры на двух городских площадях устанавливала предприниматель из Ярославля. Инсталляции были сделаны с отклонениями от техзадания.