Культура Общество

Актер из Вологды слепил снеговика на Таймс-сквер в Нью-Йорке



Актер Артем Лысков, родом из Вологды, слепил снеговика прямо на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Его скульптура, напоминающая Олафа (снеговик из диснеевского мультфильма) и, конечно же, настоящего русского снеговика получила невероятную популярность, став на время прекрасной фотозоной.

«Судя по ажиотажу на TimesSq, мы ещё сегодня этого красавчика увидим не раз в новостях!», — пишет сам Артем в Инстаграм.

Из комментариев: «Настоящий русский снеговик в центре Нью-Йорке!», «Тема, так круто получилось… не устану повторять, что счастье в мелочах, красота в деталях!!! Сам кайфовал и столько радости доставил окружающим, здорово!»

Как пишут в новостях, Нью-Йорк находился под снежными завалами: машины ждали оттепели под слоем снега, местные жители играли в снежки. А что на счет снеговиков, по всей видимости, это был все же конкурс.

Актер театра, кино и мюзиклов Артем Лысков известен по ролям Коли Платонова из сериала «Ранетки», покорившего миллионы девичьих сердец, Петрова из «Закона и порядка», Ванечки Клюквина из мюзикла «Растратчики», его голос звучит в русском дубляже картин «Великий Гэтсби» и «Стив Джобс. Империя соблазна». Родился он в Вологде, здесь же окончил школу.