Конкурс Культура

Сборник сказок о здоровом образе жизни выпустили в Вологде



Его создал Центр общественного здоровья и медицинской профилактики области. В сборник вошли 14 сказок, рассказов и стихотворений детей, педагогов, воспитателей и родителей нашего региона.

Лучшие работы были определены в результате областного конкурса на лучшую детскую сказку/рассказ о здоровом образе жизни, проведенного в 2020 году центром общественного здоровья при поддержке Департамента здравоохранения области.

Так, в произведениях рассказывается о здоровом питании, гигиене, физической активности и отказе от вредных привычек. Сборник ориентирован на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Для закрепления полученных знаний в издание включен блок с заданиями и наклейками, а также подобраны яркие красочные иллюстрации.

«Воспитание здорового человека — приоритетная задача общества, особенно в современных условиях. Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению как самих себя, так и своих детей. Важно уже в детстве дать базу знаний, практические навыки, сформировать осознанную потребность в ведении здорового образа жизни», — говорит директор Центра общественного здоровья Риза Касимов.

Общий тираж издания составил 3 тыс. экземпляров. Их отправят в библиотеки, школы и детские сады региона.

Презентация сборника сказок состоится 4 февраля в 10:00 в областной детской библиотеке по адресу: ул. Советский проспект, 20.