Конкурс Общество

Череповчанка Диана Минец вошла в пятёрку финалистов конкурса «Учитель года-2020»



Сегодня, 1 февраля, в Волгограде объявили имена пяти финалистов всероссийского конкурса «Учитель года-2020». Среди педагогов, вышедших в финал конкурса, и череповчанка Диана Минец.

Имена призеров назвал заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк. В финал конкурса вышли три преподавателя математики из Майкопа, Ростова на Дону и Санкт-Петербурга, а также два учителя русского языка и литературы — из Улан-Удэ (Бурятия) и Череповца.

«Мы все за вас переживали, каждый из вас уникален, со своим опытом, подходом, харизмой, это очень здорово, – обратился ко всем 15-ти участникам всероссийского конкурса «Учитель года -2020» Виктор Басюк. – Я не устану повторять слова благодарности жюри, которое сделало качественно и профессионально свое дело, детскому жюри – нас оно пленило, и огромное спасибо родителям».

Напомним, что Диана Владимировна Минец преподает в Женской гуманитарной гимназии Череповца, она кандидат филологических наук. Молодой педагог неоднократно показывала свое мастерство в профессиональных конкурсах, в том числе международных, получила президентский грант.

Последним испытанием, которое готовят для участников организаторы конкурса «Учитель года-2020», будет пресс-конференция с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Итоги всероссийского конкурса подведут 2 февраля, тогда же объявят имя лучшего педагога страны.