Культура Общество Туризм

Посланник всероссийского Деда Мороза встретился с мэром Хабаровска



Посланник Деда Мороза из Великого Устюга Сергей Рычков, совершающий предновогоднее путешествие по стране, встретился с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком.

Как сообщил сегодня, 22 декабря, портал hab.mk.ru, новогодний посланник передал гостинцы от Мороза Ивановича и вручил мэру Хабаровска берестяную подорожную грамоту.

В краевой столице Сергей Рычков навестит 12 ребят и одну женщину, которые прислали письма в резиденцию доброго волшебника в Великом Устюге.

В первый день пребывания в Хабаровске посланник Деда Мороза вручил подарки малышам, проживающим в Индустриальном районе. Совершенно не ожидал визита Сергея Рычкова десятилетний Роман Гапон. Для него поздравление и подарок из Великого Устюга стали настоящим волшебством. Как отметил начальник отдела по социальным вопросам комитета по управлению Индустриальным Районом Илья Семенцов, не все адреса, указанные в письмах, являются корректными: посланнику Деда Мороза пришлось поездить по городу, чтобы найти дома, где живут их маленькие авторы.

Как рассказал Сергей Рычков, ежегодно дети и взрослые со всей страны пишут Деду Морозу более 3,5 млн писем. Часть из них разбирает лично Сергей, а затем, отобрав самые трогательные, отправляется в путешествие по городам России, чтобы поздравить ребят и их родителей.

«Представителем Деда Мороза я работаю уже более 20 лет. За эти годы объехал почти всю страну, поздравил тысячи детей и взрослых. Главная награда для меня — их улыбки и радость», — рассказал Сергей Рычков порталу transsibinfo.com.

В Хабаровске он пробудет до 23 декабря. Завершив сказочные дела здесь, поспешит со своей миссией дальше – на Сахалин.