Грязовец Ограбление Происшествия

Избившего первоклассника вологжанина приговорили к четырем с половиной годам колонии



В Грязовецком районе 40-летнего мужчину осудили за грабеж с применением насилия к семилетнему ребенку.

По версии следствия, днем 7 июня нетрезвый подозреваемый встретил у продовольственного магазина в поселке Бушуихе незнакомого ему мальчика, который на тот момент только окончил первый класс, и потребовал у него деньги. Школьник отказался их отдавать, и тогда пьяный мужчина трижды ударил его кулаком в правое плечо и похитил всю наличность.

«Инцидент произошел около полудня. Мальчика отправили из дома в магазин за продуктами и дали ему 300 рублей, которые и стали добычей злоумышленника. Вечером того же дня в магазине ребенок указал своей матери на напавшего на него мужчину, но грязовчанин вновь выхватил из его рук деньги, еще 150 рублей, и скрылся с места преступления. Поздним вечером злоумышленника, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные хищения, задержали», — рассказала старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

По статье 161 УК РФ (грабеж с применением насилия) суд приговорил преступника к четырем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

«Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован», — добавила Наталья Летенкова.