ДТП Новости Череповца Общество Происшествия

В Череповце пройдет День памяти жертв ДТП



За последние пять лет на дорогах Вологодской области погибли более 1000 человек и около 10000 получили травмы различной степени тяжести.

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, в третье воскресенье ноября, в целом ряде стран проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он выпадает на 15 ноября.

Для снижения смертности и травматизма в результате аварий, а также формирования культуры поведения участников дорожного движения в это воскресенье в 11 часов на площади у «Ледового дворца» в Череповце сотрудники городского отдела Госавтоинспекции совместно с депутатами городской Думы, работниками здравоохранения, управления образования мэрии Череповца и сторонниками партии «Единая Россия» проведут акцию «День памяти жертв ДТП».

Также участие в мероприятии примут представители проекта «Безопасные дороги», школьники и дети из отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД). В память о погибших в авариях будут зажжены лампады, и нарисованы плакаты с обращением к водителям о строгом соблюдении Правил дорожного движения. На проезжую часть будут возложены гвоздики. Присоединиться к акции и почтить память погибших госавтоинспекторы приглашают всех желающих, сообщает городской отдел ГИБДД.