ЖКХ и благоустройство Культура Новости Череповца

В Череповце стены городских зданий украсят рисунки детей с ограниченными возможностями здоровья



Благодаря поддержке Фонда президентских грантов в Череповце начались занятия проекта «Любимый город». За девять месяцев дети с ограниченными возможностями здоровья создадут серию рисунков, лучшие из которых будут нанесены на фасады городских зданий.

Напомним, что весной этого года проект «Любимый город» автономной некоммерческой организации «Жизнь без границ» выиграл президентский грант в размере 895 тысяч рублей.
В рамках программы проводятся экскурсии, занятия по изобразительному искусству и дизайну для детей и подростков с ОВЗ. По итогам занятий ребята создадут серию рисунков в едином стиле. Творческие работы доработают профессиональные художники, а волонтеры нанесут рисунки на фасады городских зданий.

«Представляете, как это здорово – когда рисунок ребенка появляется на фасаде городского здания? Для детей это возможность самореализации и проявление себя как активного гражданина, приносящего пользу своему городу», — рассказала директор АНО «Жизнь без границ» Татьяна Красавина.

Планируется, что граффити украсят десять городских объектов. Восемь изображений появятся на фасадах зданий, одно – в поликлинике и одно – в городской библиотеке.
Нанесение рисунков на здания запланированы на лето 2021 года, сообщает группа АНО «Жизнь без границ» в социальной сети ВКонтакте.