Великий Устюг Культура Мероприятия

В Великом Устюге празднование дня рождения Деда Мороза пройдет в онлайн-формате



В Великом Устюге день рождения главного волшебника страны 18 ноября пройдет в режиме онлайн. Об этом сообщил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин на своей странице ВКонтакте.

«Традиционно устюжане и гости города 18 ноября собирались на площади Ленина или на площади Славы, чтобы зажечь огни на главной новогодней елке нашей страны, отправить зимнего кудесника в сказочное путешествие, но в этом году пандемия внесла свои коррективы. Запланированные мероприятия пройдут в режиме онлайн», — написал Александр Кузьмин.

Организацией трансляции праздника займется команда профессионалов из Вологды. С разных точек будет работать четыре камеры и квадрокоптер.

Прямой эфир празднования дня рождения смогут посмотреть все желающие. Он будет доступен сразу на трех Интернет-площадках: ВКонтакте (группа «Великий Устюг и Великоустюгский район»), Инстаграмме и Ютуб-канале.

По словам Александра Кузьмина, уже на этой неделе городские улицы оформят к традиционному празднованию. Новые растяжки, гирлянды, консоли, подсветка зданий – все это поможет создать поистине сказочную атмосферу.