Культура Новости Вологды Ярмарка

Благотворительная ярмарка изделий ручной работы пройдет в Вологде



Торговля изделиями ручной работы «Сундучок добра» станет частью программы «Доброй субботы», который пройдет в Вологде 17 октября с 11.00 до 14.00 в Фонде поддержки гражданских инициатив на Советском проспекте, 35а.

Средства, вырученные от продажи изделий ручной работы, а также книг и сувениров, будут перечислены в пользу тяжелобольных вологжан и бездомных животных.

Программа «Доброй субботы» также включает в себя мастер-класс по изготовлению светоотражающих брелоков, языковые игры, знакомство с клубом «28 петель», волонтеры которого изготавливают теплые вещи для недоношенных детей, выставку-пристройство бездомных животных и другие мероприятия. С подробной афишей можно ознакомиться в сообществе в социальной сети.

«В связи с ограничительными мерами на мероприятии предусмотрено распределение участников по активностям с учетом социальной дистанции. На входе будет организована термометрия, а также санитарная обработка помещений в перерывах и профилактическая обработка рук. Обязательные условия для посещения — предварительно зарегистрироваться, приходить совершенно здоровыми и в защитной маске», — сообщают организаторы.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Оплата за вход будет приниматься в виде гуманитарной помощи для бездомных животных, пластиковых крышек, пряжи, детских гигиенических средств и детского питания.

Напомним, что городские гражданские выходные «Добрая Вологда» — это альтернативный способ проведения досуга, при котором каждый участник мероприятий может получить поддержку и совершить доброе дело одновременно. Выходные проходят ежемесячно в рамках проекта «Социально-информационный центр «Добрая Вологда» на средства президентского гранта.