Новости Вологды Общество Происшествия Убийство

В Вологде работница котельной забила до смерти свою коллегу металлической трубой



В Вологде следователи СК России разбираются в обстоятельствах убийства 58-летней работницы котельной. В ее убийстве подозревается 25-летняя коллега погибшей.

Как сообщила сегодня, 5 октября, пресс-служба регионального управления Следственного комитета России, 1 октября в вечернее время на площадке деаэраторов второй очереди котельной на Окружном шоссе в Вологде было обнаружено тело женщины с множественными ранами головы, свидетельствующими о криминальной причине ее смерти.

По подозрению в совершении этого преступления задержана 25-летняя коллега погибшей, с которой последняя с недавних пор работала в одной смене. Молодая женщина взята под стражу.

По версии следствия, вечером 1 октября подозреваемая заступила на смену, но вскоре совершила нападение на 58-летнюю коллегу. Взяв кухонный нож, она попыталась нанести им потерпевшей удары, а когда та побежала от нее, сбила работницу котельной с ног и повалила на пол. После этого нападавшая нанесла ей металлической трубой удары по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

В ходе осмотра места происшествия следователями обнаружены и изъяты предполагаемые орудия преступления – нож и металлическая труба, зафиксированы следы совершенного преступления и назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По имеющимся данным, подозреваемая не сумела нанести женщине проникающих ножевых ранений и причиной ее смерти стала травма головы.

В ходе допросов и в судебном заседании об избрании меры пресечения задержанная так и не прояснила мотивов нападения на коллегу. Следствие планирует проведение ей судебной психиатрической экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Следствием устанавливаются все обстоятельства и мотивы совершенного преступления.