Диктант Наука и образование Общество Природа и экология

Вологжан приглашают написать Всероссийский экологический диктант



Всероссийский экодиктант пройдет 15-16 ноября. В нем примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из разных уголков страны. Вологжане смогут проверить знания онлайн — на интернет-портале экодиктант.рус. Кроме того, в некоторых школах региона будут организованы офлайн-площадки.

Победителей диктанта ждут ценные призы и почетные грамоты.

Для того чтобы подготовиться к испытаниям, на его сайте, который начнет работу в октябре, будут размещены подробные видеоинструкции, полезные и познавательные материалы о раздельном сборе и переработке отходов, охране водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территориях.

В преддверии Экодиктанта организаторы запустили три творческих конкурса:

• на лучший экологический видеоурок для размещения на портале Экодиктанта;

• на лучший слоган Экодиктанта, который станет визитной карточкой проекта;

• на лучший вопрос для заданий участникам Экодиктанта.

Работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online.

Добавим, что организаторами диктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью.