Видео-новости Конкурс Производство

Претенденты на звание лучшего портного области сшили за шесть часов школьную форму



Областной конкурс профессионального мастерства среди работников легкой промышленности прошел на производственной площадке Вологодского текстильного комбината. За звание лучшего боролись 16 человек.

Представители легкой промышленности соревновались в двух этапах: тестирование на знание теории, где нужно было ответить на вопросы о технике безопасности и технологии кройки и шитья, и практика. В последней портным необходимо было за шесть часов сшить и отдекорировать школьную форму. Ее жюри будет оценивать по шести критериям, в том числе по качеству выполнения и сложности изделия, сообщает пресс-служба Правительства области.

«Такие конкурсы позволяют определить лучших по профессии, работникам — обменяться опытом друг с другом и улучшить свои навыки и умения, — отметил начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов, который поприветствовал участников профессионального состязания. — Мы надеемся, что подобные соревнования привлекут внимание к профессии, к данной отрасли и позволят популяризировать эту специальность».

Добавим, что итоги конкурса будут подведены в октябре. Победителей наградят денежными премиями и дипломами Губернатора области. Отдельно в этом году будет определен победитель по результатам зрительских симпатий.