Наркотики Новости Череповца Происшествия

Череповецкие полицейские задержали на Кубани находящегося в федеральном розыске наркодилера



О задержании наркоторговца, который ускользнул от правоохранителей в городе металлургов, рассказали в среду, 23 сентября в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области.

В мае 2020 года в ходе спецоперации на территории Череповца были задержаны два подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ. У них были обнаружены перемотанные чёрной изолентой свёртки, в которых находилось по 50 и 60 граммов наркотического вещества синтетического происхождения.

«Сотрудниками следствия управления МВД России по Череповцу было установлено, что группа лиц,  в состав которой вошли трое череповчан, до момента задержания, с целью дальнейшего сбыта на территории города, приобрели, у неизвестного лица посредством сети Интернет наркотик синтетического происхождения общей массой 216,55 грамма», — добавили стражи порядка.

Третьему участнику группы удалось скрыться, он был объявлен в федеральный розыск. Какое-то время спустя полицейские города металлургов получили «наводку», что мужчина может скрываться на территории Краснодарского края. Вылетев в служебную командировку, череповецкие полицейские обнаружили беглеца и доставили его на малую родину.

В отношении всех трёх подозреваемых было возбуждено уголовное дело. Им грозит до 20 лет лишения свободы.