Транспорт

Новыми автомобилями пополнился автопарк Почты России в Вологодской области



В Вологодской области в условиях сложной эпидемиологической обстановки растет спрос на услуги курьерской доставки. В августе для развития службы в автопарк регионального Управления Федеральной почтовой связи поступили восемь автомобилей «LADA Largus» с грузоподъемностью 750 кг.

Планируется поставка еще 28 машин, всего в этом году на почтовые маршруты Вологодчины выйдут 36 новых автомобилей.

По своим техническим характеристикам все машины соответствуют требованиям, предъявляемым к перевозке почтовых отправлений, сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области. Обновление автопарка является одним из важных направлений модернизации Почты России. Новый почтовый транспорт оснащен навигационно-связным оборудованием системы ГЛОНАСС, что обеспечивает безопасность почтовых перевозок и дает возможность контролировать соблюдение сроков доставки корреспонденции.

«Новые автомобили существенно влияют на эффективность и безопасность перевозок, позволяют повысить качество предоставляемых услуг. В последнее время растут объемы почтовых отправлений, особенно посылочной и курьерской почты. Приобретение новых автомобилей будет способствовать улучшению сервиса и сокращению сроков доставки», — отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.