Лёгкая атлетика Спорт

Вологодские легкоатлеты заняли второе место на Кубке России

Кубок России по легкой атлетике завершился накануне в Брянске. Команда Вологодчины завоевала второе место в финальном забеге эстафеты 4×100 метров.

Вологодскую область представляли Антон Анисков, Константин Петряшов, Данил Росляков и Максим Новослугин.

«Наша команда в очередной раз подтвердила, что на Вологодчине живут одни из самых «быстрых» людей, — отметил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев. — Поздравляю с этим достижением тренеров спортсменов Александра Синицкого, Надежду Воробьеву и Александра Франкова».

Еще одна спортсменка из Вологодской области Елена Мурашова заняла второе место на дистанции 1500 метров и взяла «бронзу» на дистанции 800 метров. Данилу Рослякову немного не хватило до попадания на пьедестал почета в индивидуальном финальном забеге на 200 метров. В предварительных забегах он показывал лучший результат, но в финале стал только четвертым, сообщает сайт Правительства Вологодской области.