Баскетбол Спорт

Экс-«казаночка» усилит команду «Вологда-Чеваката» в новом сезоне



В состав вологодского клуба вошла 35-летняя Галина Першина. Шесть сезонов она выступала за «Казаночку», еще четыре играла за ногинский «Спартак» в Премьер-лиге.

«В прошлом сезоне в составе команды из Татарстана она отыграла в 7 матчах, проводя на паркете по 11,8 минуты и набирая по 2,3 очка и 2 подбора в среднем за игру. Рост новичка — 187 см», — сообщает паблик «Вологды-Чевакаты» в соцсети.

Баскетбольный клуб в сезоне 2020-2021 гг. будет выступать в Суперлиге-1. Главным тренером команды в этом сезоне будет 38-летний сербский наставник Младен Манойлович. Его ассистентом станет выпускник СШОР № 2 Вологды Евгений Соловьев. В официальном сообществе команды в социальной сети опубликовано расписание игр.

Первые игры «пчелки» проведут не в регулярном чемпионате, а на Кубке России. Групповой этап состоится в Курске 14-19 сентября. Первая игра назначена на 16.00, соперником «Чевакаты» будет «Казаночка». Вологжанкам предстоит также сыграть с «Енисей-3», «Динамо-Курск», «Динамо-Новосибирск», «Юность».