Белозерск Вологодский гектар

Программу «Вологодский гектар» намерены расширить



Подготовка к третьему этапу программы «Вологодский гектар» началась в регионе. Планируется, что она продлится в течение этого года. В итоге в проект может войти Белозерский район.

Напомним, что с 1 апреля 2019 года россияне могут безвозмездно получить в собственность земельный участок для занятия сельским хозяйством. Первыми в проект вошли Вашкинский, Вожегодский и Никольский районы, с 1 ноября список пополнили Харовский, Бабаевский и Вытегорский.

«С учетом интереса к программе со стороны населения Губернатором области Олегом Александровичем Кувшинниковым поручено подобрать претендентов для третьего этапа проекта. Готовность участия в настоящее время выразил Белозерский район. Заявки рассматриваются в рабочем порядке, целесообразность оценивается профильными департаментами, на месте смотрим возможности по организации работы. Поскольку программа реализуется в электронной информационной системе «Вологодский гектар», потребуется время для занесения в нее сведений о земельных участках», — рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Добавим, на сегодняшний день в программу вошли 4,8 тысячи га земель. Выбрать земельный участок и заполнить заявление на его предоставление можно в электронной информационной системе «Вологодский гектар».