Политика Предприятия Строительство и ремонт

Алексей Мордашов и Олег Кувшинников пригласили Владимира Путина заложить первый камень в фундамент целлюлозного завода



Губернатор Вологодской области и владелец группы «Свеза» пригласили президента страны прибыть в Череповец 17 июля 2020 года.

Прибытие Владимира Путина на торжественное открытие строительства целлюлозного завода на Рыбинке позволит, по мнению инициаторов приглашения, с помощью авторитета главы государства разрешить конфликт с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и успокоить народное возмущение против строительства завода.

В январе губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов написал письмо (датировано 31.01.2020) на имя Владимира Путина с просьбой пересмотреть проект целлюлозного завода под Череповцом. Президент наложил резолюцию на письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина проработать этот вопрос с заинтересованными ведомствами и доложить о выводах.

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов считает, что ущерб от целлюлозного завода на Рыбинском водохранилище будет кратно большим, поскольку завод обессмыслит трату запланированных на федеральные проекты «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» 450 млрд. рублей.

Источник https://www.cpv.ru/