Наркотики Новости Череповца Общество Происшествия

В Череповце задержали парня и девушку во время закладки наркотиков



В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 18-летнюю девушку, которая с 21-летним подельником привозила из другого региона крупные партии наркотиков и делала закладки на территории Череповца.

 У подозреваемой в карманах верхней одежды нашли полиэтиленовый пакет с голубым порошком. Вещество отправили на экспертизу. Задержанных доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 На допросе молодые люди сообщили, что успели сделать несколько закладок с наркотиками в разных районах города. Полицейские в указанных местах изъяли свертки с похожим кристаллообразным голубым веществом.

 Исследование показало, что изъятое является синтетическим наркотическим средством общей массой более 22 грамм. Еще 240 граммов наркотиков были изъяты при обыске жилища у молодого человека..

 В отношении парня и девушки возбуждены уголовные дела по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.. Они заключены по стражу, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.