Бизнес Новости Вологды Общество Происшествия

Скандальный бар «100 рентген» в Вологде закрыли на ночь



Прокуратура обязала владельца прекратить деятельность заведения с 22 до 7 часов.

Жители дома на улице Возрождения, 72 почти год добиваются прекращения деятельности бара «100 рентген», который находится в пристройке к их зданию. В ответ на жалобы и обращения в разные инстанции владелец бара построил «защитную» стену прямо напротив окон квартиры первого этажа.

Прокуратурой организована проверка деятельности кафе-бара. Собственником нежилых помещений является ООО «Трио». Арендует их ООО «Движение».Основным видом деятельности «Движения» является розничная торговля алкогольными напитками. Бар «100 рентген» работает по будням с 16.00 до 5.00, в выходные с 10.00 до 5.00. Посетители бара распивают спиртные напитки, громко хлопают дверями, кричат, мусорят, нарушают общественный порядок, создают шум в ночное время, между посетителями возникают драки.

Жильцы дома потеряли покой, несколько раз вызывали полицию, жаловались в Роспотребнадзор, администрацию. Новость о скандальном баре и противостоянии с ним жителей вышла на федеральный уровень — темой заинтересовались даже журналисты Первого канала.

Прокуратурой Вологды был подан иск в Вологодский городской суд о прекращении работы кафе-бара «100 рентген» в ночное время с 22.00 до 7.00, а также демонтаже конструкций на входе в бар.

Как рассказали в областной прокуратуре, решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.