Культура Новости Вологды Общество

Вологодских невест приглашают прогуляться по улицам города



В понедельник, 8 июля, на Кремлевской площади областного центра состоится праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Одним из ярких моментов гуляния станет Парад невест.


Вологжанки в свадебных платьях пройдут по главным улицам областной столицы. В завершение шествия они бросят цветы зрителям – на счастье, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы приглашаем всех желающих вологжанок принять участие в Параде. Причем совершенно неважно, когда они вступили в счастливый брак — совсем недавно или 20 лет назад. Конечно, обязательным атрибутом является свадебное платье», – говорят в администрации города. На ее сайте размещена анкета, заполнить которую необходимо, чтобы стать участницей Парада невест.

Главными участниками мероприятия станут семьи, прожившие в браке более 25 лет. Они появятся на площади в импровизированном свадебном кортеже в сопровождении официальных лиц. Среди героев — вологжане, отпраздновавшие серебряную, золотую и даже бриллиантовую свадьбу. Их наградят медалью «За любовь и верность», аверс которой украшен ликами Петра и Февронии.

В заключение праздника гости услышат песни в исполнении экс-солистов музыкальный групп ВИА «Синяя птица» Владимира Преображенского, ВИА «Песняры» Михаила Долотова и других.

Метки: , ,