Новости Вологды Общество Происшествия

Вологжанин оставил родную дочь на крыльце роддома и сбежал



Инцидент произошел 11 мая около двух часов дня. Отцу надоел плач его маленькой дочери, он просто взял и подбросил ее к роддому на улице Пирогова, 12, а сам ушел в неизвестном направлении.


Врачи роддома обнаружили полуторамесячную малышку на крыльце учреждения, после звонка в дверь. Родителей рядом с ребенком не было. Медработники забрали девочку к себе и вызвали полицию. Опросы сотрудниками следственно-оперативной группы возможных свидетелей ничего не дали — никто никого не видел.

«Вечером в полицию обратилась женщина. Она написала заявление о пропаже ребенка и гражданского мужа. Проанализировав полученную информацию и приметы, а также то, во что был одет ребенок, полицейские предположили, что это та самая девочка, которую подбросили к роддому» — рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного УМВД.

Мужа найти не удалось, а из дома пропала часть личных вещей вологжанина.

После выяснения всех обстоятельств дела оказалось, что, когда мать ребенка ушла покупать коляску, ее гражданский муж, родной отец девочки, остался гулять с дочкой в парке. Девочка стала плакать, и мужчина решил от нее избавиться, оставив её на крыльце роддома. Осознав, что он наделал, вологжанин решил уйти из семьи вовсе. Мужчина с «повинной» явился в полицейский участок через несколько дней после случившегося, 15 мая. Там он и рассказал все обстоятельства произошедшего. Поскольку в органы он явился в состоянии алкогольного опьянения, его задержали.

Малышка сейчас находится в областной детской больнице. Врачи осмотрели её — с девочкой все в порядке. Родителям ее отдавать не торопятся, рассказали ИА «Вологда регион» в пресс-службе регионального Следственного комитета. Им же сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой вынесут решение об ответственности родителей.

Метки: , ,