Общество Спорт Хоккей

«Северсталь» победила после 10 поражений подряд

Долгожданной победой порадовали хоккеисты череповецкого клуба. Выигрыш ценный, так как соперником 18 ноября был действующий обладатель кубка Гагарина — ЦСКА. Выездной матч завершился в овертайме со счетом 1:2. Обе шайбы у «сталеваров» забросил Дмитрий Марковин.

«Большое спасибо команде, что терпели всю игру, выстояли в трудные моменты, забили в большинстве, не пропустили в меньшинстве. Если проанализировать нашу серию поражений, то мы только в последней игре с «Авангардом» плохо отыграли. Остальные игры — поражение в одну шайбу, в том числе, в овертаймах или по буллитам. Где-то от нас отвернулась фортуна, плюс у нас очень молодая команда, которой нужен опыт», — отметил после матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Следующий матч череповецкая команда проведет на выезде 20 ноября. Соперником станут хоккеисты «Сочи».