Концерт Культура Общество Фестиваль

На Вологодчине дан старт фестивалю «Наша территория»



Более двухсот активистов со всей области встретились на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». Впереди три дня плодотворной работы: участие в конкурсах и испытаниях.

«Ежегодно фестиваль «Наша территория» объединяет лучших представителей молодежных активов Вологодской области. У ребят появится отличная возможность продемонстрировать работу, направленную на развитие молодежной политики? как в команде, так и индивидуально», — обратился к участникам заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Накануне стартовал первый этап конкурса, под названием «Визитка». Ребята пели, танцевали, показывали сценки и презентации. За каждым из участников внимательно наблюдало строгое жюри. Вечером участников ждал конкурс шляпников и танцевальная программа.

В субботу состоятся еще три конкурса: «Спорт», «Творчество» и «Интеллект». Лучшие номера активистов войдут в гала-концерт, который состоится в воскресенье. В этот же день будут подведены итоги, команды-победители получат дипломы и призы, а обладатель Гран-при — кубок «Наша территория».

Фестивали такой направленности помогают молодежи каждого района сплотиться в одну большую команду единомышленников, которая реализует социально значимые проекты на территории района, округа и всей Вологодской области.

Организаторами фестиваля выступили Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с региональным центром «Содружество».